Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 13:33
ответ для Helenok , на сообщение « В закупке замечательные развивалки... »
  #8
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Выбираем автокресло

Как выбрать автокресло

Выбор стульчиков для кормления


Для путешествий
1. Аптечка. У меня было две. Большая - в чемодан, и там на месте, на всякий случай. (От жара, температуры, соплей, живота, глаз). Маленькая - с собой в дорожную сумку в самолет (Зиртек, так как у нас приступы неожиданные, бепантен, камистад).
2. Одежда моя в дорогу - я продумывала чтобы мне было удобно с ребенком - легко снять кофту, покормить, удобно сидеть...+ я брала с собой в детскую дорожную сумку себе одну легкую блузку переодеться если вдруг ребенок меня запачкает - у нас это бывает. (Про гардероб с собой не пишу - тут у всех свое, но я тоже учитывала фактор ребенка, удобства и т.д.)
3.Одежда для ребенка в дорогу. Я его нарядила слоями, чтобы в самолете легко было раздеть до колготки+бодик. С собой в салон в дорожную сумку брала смену колготки+бодик, и смену верхней одежды. Но не много - а ровно один комплект, чуть отличающийся по теплоте. Маленький пледик в самолет.
4. Бутылка с водой. Пара погремушек. Ложка. РУЛОН ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТИКОВ для бутербродов. Он у меня всегда с собой теперь (прочитала на ЛВ) - это просто необходимо! В пакетики убираю памперс, упавшую соску, грязную одежду...остатки еды...Мне еще советовали ложки одноразовые - но нам это было не актуально, но теперь буду думать - надо найти хорошие.
5. Одноразовые пеленки. С собой для переодевания в общественных местах. Памперсы. Салфетки влажные.Одну простую пеленку (если помыть надо будет, чтобы вытереть), или бумажные большие салфетки. Носовые бумажные платки.

Алгоритм действий: Переодеть ребенка перед выездом, в аэропорту еще раз (желательно покормить там спокойно если ест уже еду, в самолете очень неудобно - только грудью реально, в самолете раздеть, положить сумку детскую в ноги, чтобы не скакать за ней...Если надо - в самолете есть столик пеленальный, но без необходимости острой (обкакался) не стоит его использовать...Лучше сразу по прилету в аэропорту. Как раз перед дорогой до места основного.

Что брать ребенку с собой - сложный вопрос...зависит. Когда мы на машине - я беру кучу игрушек, одежды и так далее. Когда летали - детский пакет с одеждой был меньше моего с нижним бельем ))) Но нам там на месте давали постель, белье.
Летом конечно все это проще - одежда маленькая. Зимой...надо просто себя сдерживать )))

Я не знаю что еще...из моего личного опыта - мы в Англии попали с едой. Теперь вожу с собой каши безмолочные (фиг их найдешь там) и мясо в банках. Фрукты\овощи - только в дорогу беру. С этим проблем нет обычно.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!

Последний раз редактировалось Helenok; 02.04.2012 в 17:50.
Helenok is offline