Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 14:57   #382
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
А я знаю, почему. Потому что на многих форумах советуют покупать в питомнике, типа -гарантия качества.
Питомник - это не знак качества. Зарегистировать питомник довольно не сложная процедура. В некоторых фелинологических организациях даже не требуется наличия кошек. Регистрируется только название питомника, присылается сертификат и можно уже показывать покупателям заграничную бумажку. В других регистрируют питомник при наличии хотя бы одной кошки.
Вот такие размноженцы только дискредитируют само понятие "Питомник".
Сейчас интернет доступен многим и стало проще донести информацию до людей. Вот такие темы помогут. Наверно нужно больше писать на форумах.
Ведь сейчас многие уже не покупают подсосных котят и хотят с прививками и приученного ко всему. А несколько лет назад всем нужны были маленькие. Интернет сделал свое дело.
Возможно и про то, что питомник это не гарантия здоровья и качества тоже люди поймут. И будут искать действительно ПИТОМНИК, и не будут верить на слово таким дельцам от фелинологии.
Конечно котенок в хорошем питомнике, стоит дороже, но там и затраты другие. Размноженец не будет тратится на покупку хороших производителей, на выставки, ветеринара и кормление, ему это не нужно, это уменьшает доход. Купил кота, кошек, вяжи и продавай котят как можно раньше и деньги получай. У него цели другие.
Трудно разобраться, где размноженцы и где настоящие заводчики, но если таких тем будет больше, то покупателям станет легче ориентироваться в большом количестве питомников.
Connie is offline   Цитировать ·