Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 15:13
ответ для хозяйка , на сообщение « Именно это меня и пугает. Когда в... »
  #1316
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Именно это меня и пугает. Когда в прошлом году им предлагали идти кататься на великах, они реагировали так-"только с маленькими колёсиками", если без них, то уж лучше совсем без велосипедов...
Я считаю, что лучше этот вопрос не форсировать. У Саныча одно из кровоизлияний было как раз в районе вестибулярного аппарата. Рассосалось конечно, но с равновесием, даже на своих ногах, до 2х лет была даже не апож, а совсем нецензурно - падал плашмя на ровном месте. В прошлом году начали ходить в спортшколу, купили коньки, ролики. Одели коньки - у ребенка истерика. Тренер велел не трогать, не стыдить, не заставлять и вообще - не обращать внимания. ОФП Саша занимался вместе со всеми, потом все на коньки - Саша бродил в ботинках по краю льда. И так 8 месяцев. На 9м попросил одеть коньки, встал и поехал. Как будто занимался вместе со всеми. Сейчас имеет бронзовую медаль в своей возрастной группе, сверстников догнал и обогнал. А стали бы принуждать, думаю отвращение к спорту вообще, и к конькам в частности, осталось бы навсегда.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·