Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 15:15
ответ для OLГA , на сообщение « Поставили 2 дополнительных колёсика.... »
  #1317
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Blizniashki Посмотреть сообщение
иногда мне хочеться утопиться ,драки постоянно, разговоры на тему так нельзя не действуют.
Цитата:
Сообщение от Blizniashki Посмотреть сообщение
У меня 5 минут далее драка.
Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Моим мальчишкам 3г 10 мес будет. ТО ЖЕ САМОЕ!!!! Несколько дней назад уже хотела писать сюда, чтобы поделиться своими переживаниями и найти сочувствие и понимание . Дерутся всегда-дома, в магазине, на площадке.... Детям почти 4 года. а колени на новых комбезах уже стерты, у одного из пацанов уже поставлены заплаты,
ГЫЫ! Добро пожаловать в наш клуб! Дети в боевых ранах - царапины, синяки За волосы друг друга таскают, могут немотивированно друг друга ударить, меня Ольга периодически царапает. Орут так, что уши закладывает.
Кстати, по отдельности - почти идеальные дети, ну, большую часть времени.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мои не дерутся, ибо разнополые и интересы начали расходиться по разным плоскостям.
Ха. Разнополые дерутся так, что летят клочки по закоулочкам.
Чтение: мы учим сначала по-русски, Ольгу буквы интересуют очень, Колю - меньше. Пока механически, конечно, но дева вчера прочитала пару-тройку слов. Сама. Я не давлю, в основном смотрим картинки в букваре.
Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Но раньше и читать только в первом классе учили, сейчас все раньше.
Я тут снова в универе заочно учусь, преподавание норвежского как иностранного, так тамошние педагоги говорят, что некоторые дети реально научаются читать к 7 - 8 годам, и патологии в этом нет, просто языковое развитие такое. Потом всё выравнивается.
Нашего папу-дислектика родная мать с семью классами церковно-приходской школы научила читать за пару дней. Ее в свое время запугали, мол, нечего читать до школы, в первом классе научат, а пришли в школу - почти все читают. Сели и научились. И потом он очень полюбил читать, и читал вечно, причем много, и факультет окончил самый гуманитарный (история, религиоведение, психология, и потом интенсивный годичный курс психологии). На пенсии собирается в магистратуру по русской истории. Если дети раньше не прибьют.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·