Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роды в Снегиревке!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 17:45
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #5037
Natalisska
Старожил
 
Аватар для Natalisska
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Комендантский проспект 32...
Сообщений: 1 225


Девочки, мой отчет о вторых родах в Снегиревке (все бесплатно)
Лежала с 27января по 7февраля. Сначала на ДО, на 4м этаже. Приехала с направлением из ЖК-взяли, накануне выходных было много мест. С собой умудрилась протащить все вещи, кроме шубы и обуви (в т.ч. и детские).
На ДО-скучно, жарко, душно-часто проветривали. Дежурные акушерки на посту мало сидят, оставляют тел. для связи. Зато плазменный телек есть) его и смотрели.
Во всем РД ужасные твердые кровати!!!!Будьте готовы к этому.
Т.к. я поступила в пятницу во второй половине дня-мне никаких капельниц, уколов и проч. не делали)))) Только давление мерили. А вот в понедельник пришли все врачи и понеслось!
Ехала с намерением рожать сама. Первого реб. родила сама, проверила зрение (у меня миопия выс.степени) перед 2ыми родами, на Моховой дали добро на ЕР. А вот в Снегиревке мне уже не разрешили. Плюс с меня собрали кучу всяких анализов-крови выкачали!!!!!!!Сделали узи, я уже перенашивала почти 10дней... Врач осмотрела меня накресле, сказала, что я могу вот-вот начать рожать, шейка матки готова, нащупала у меня крупного ребенка+ моя миопия. Далее меня вызывают на "собеседование", пришла какая-то теточка главная, светлая в очках-и вместе они мне категорически отказали в ЕР, опасаясь, что зрение(есть небольшая дистрофия на глазном дне)+ крупный ребенок+вторые роды с небольшим перерывом (старшему 2,6г.)-все это огромный риск!И поставили перед выбором: КС у них или ЕР по сорой в любом другом РД.
Морально была в шоке...чуть не заплакала...ужас...
Выбора не было.
31го сделали операцию.
Вес реб. оказался 3900, хоть мне обещали 3300 (узи делала у Баженовой). 54 см. Сама я маленькая,так что ребь реально мог застрять. Да еще и окр.головы 37, сравнила уже дома-у первого ребенка 34 была.
Кесарила меня ЛИСИНА.
Вообще мне она понравилась, хоть и умеренно жестко меня убедила в КС.
Правда, насчет операции-ничего не скажу про Лисину-была в полной отключке. Шов, говорят, красивый у меня, заживает вроде бы неплохо...нареканий нет. Ребь здоров, всем нравится) кушаем хорошо.

А еще мне повезло))))На ПО лежала на отремонтированном этаже-приятно, ничего не скажешь. Только бы еще кровати помягче...
Уколов накололи, таблеток надавали-в общем, послеродовое обслуживание-респект Снегиревке!
Персонал вежливый, нормальный. Была правда одна медсестричка-уколы плохо делала, но и это можно потерпеть
Кормили-почти все можно было есть. Два раза оставила себя без ужина.

В общем, я довольна, как слон)
Сейчас, уже отошла от КС, вспоминаю, как страшный сон-для меня сам факт операции, полостного хирургического вмешательства оказался очень, как бы это сказать, сложновосприимчивым. Родить самой легче, наверное.

Надеюсь, что Лисина оказалась права, приняв решение прокесарить меня!

Сначала лежала отдельно от ребенка, приносили кормить. Медсестры-почти все добрые, ласковые к детям(одна была нейтральная какая-то)-остальные все спрашивали, хорошо ли поел, помогают, если что.
Свою одежду нельзя было.
Подарков надарили.
Рожающих в этот период было немного. В какой-то момент, мы вообще на этаже были только 2мя платами-остальные пустые.
Если помните, эта неделя была дико морозная. Так нас обеспечили новыми обогревателями. В палатах тепло)))а к коридоре было холодно.
Ну вот так) Еще потом буду по теме что-нибудь добавлять!
__________________

Хозяйственное мыло и сухой горчичный порошок-лучшие средства для мытья посуды.
Natalisska is offline   Цитировать ·