Цитата:
Сообщение от Noa
Кать, что самое ужасно, когда ребенку обрубают все его "хочу" на корню, он уже не знает, что он хочет! Знаешь, что я попросила папу привезти из Вьтнама, мне бло лет 11. Я попросила грифели для механического карандаша  Они были счастливы, что ребенок такой неизбалованный. Охренеть просто.
Позавчера буквально снова с мамой поругались, что я дочь буду воспитывать совсем по-другому и нефиг мне тут
Я хочу, чтобы ребенку не навязывали чувство вины, чтобы она обзщалась с родственниками сама, потому что любит и потому что нравится, а не потому, что бабушка старенькая скоро умрет, а ты неблагодарная. Я хочу, чтобы никто не приседал ей на уши, что вон Маша Иванова какая девочка замечательная и косы длинные и танцует и маму любит, а вы неблагодарные. Все пусть идут впопу. Кто так скажет, получит отворот от дома, а моего ребенка я буд любить
|
Да мне в детстве то же ставили в пример девочку из моего класса, какая она умница и т.д. и хоть это было не навязчиво я ещё тогда поняла, что ребёнку нельзя говорить, что он хуже или лучше кого-то.
Девочки, ребёнок весь день плачет!Ни что её не радует уже не знаю что и делать - голова раскалывается!!