Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вылечить грибок ногтя на ноге???
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 18:32
ответ для Schirlie , на сообщение « Marusik, можно Вам вопрос оффтоп? у... »
  #58
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Schirlie Посмотреть сообщение
Marusik, можно Вам вопрос оффтоп?
у моего ребенка (5 лет), на шелушится и трескается кожа на пальцах ног. Изолированно на пальцах, кожа стоп, ногти, все окружающие ткани без повреждений, чистые. Только тыльная сторона подушечек пальцев. Причем периодически, то есть, то нет. Ни с чем связать не могу.
Были у дерматолога (и детского, и взрослого), сдавали соскоб на грибок - его не обнаружено. Предположиди дисгидроз, отправили к неврологу. Невролог был удивлен, все свое исключил. Вобщем не знаю, что делать. Аллергии вроде ни на что нет. Питаемся не плохо. Паазитов нет (обследованы)
У Вас есть какие-либо мысли?
Спасибо!
Извините за офф!
Дисгидроз скорей всего и есть...особенно у малышей это частая патология....проблемы с вегетатикой встречаются у 80% детишек в той или иной степени...у кого-то просто ножки влажные и мраморные,у кого-то шелушение на пальчиках,у кого-то более серьезные проявления...Что можно делать???контрастные ванночки(горячая -холодная вода),теплые ванночки с корой дуба,смазывание кожи увлажняющими средствами...
Marusik is offline   Цитировать ·