Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вода в стиральной машине!Может так и должно быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 22:06
ответ для carry , на сообщение « "U"-образная? Да, должен шланг петлей... »
  #5
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, что значит "Y-образная установка шланга", но вот это: "постирала, закрыла" точно неправильно. Нужно просушить как минимум некоторое время.
А шланг перед врезкой в сифон должен давать петлю вверх, вроде бы...
Цитата:
Сообщение от Elenastar Посмотреть сообщение
У меня муж ремонтирует стиральные машины. Сказал, что вода в фильтре должна быть, насос (который откачивает воду) не должен работать на сухую с первой секунды. Запах образуется обычно по причине редкой стирки. Или такой совет, в инструкции по эксплуатации есть рисунок по подключению машины к сливу, его нужно выполнить досконально, если остаётся лишняя длинна шланга обрезать, вход шланга в канализацию должен быть сверху, а не сбоку. Конец шланга должен быть вставлен в каналью на 2 см., на ширину манжеты.
Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
"U"-образная? Да, должен шланг петлей идти. В фильтре некоторое кол-во воды обычно есть. После стирки лучше просушить (и ящик для порошка тоже, если есть)
Спасибо Всем за ответы!Конечно U должен быть) Но у меня он из-за своей длинны скорее просто стелется свободно по полу в ванной и это U образная форма конечно есть,но чисто условно т.к. конец входа шланга в машину поднят и в канализацию вставлен в специальный общий сифон для раковины и для слива машины,но так что бы это была прямо форма U такого нет,но надеюсь это не принципиально!

Можно уточнить,что значит шланг должен петлей идти,он и был петлей,посередине, все как я выше описала- вход и выход шланга,а посередине петля уже без сравнений с U,я решила,что это установщик так уложил из за длинны шланга,и я петлю выпрямила,и она теперь по полу просто стелется как я писала.Мне ее что обратно так уложить?)
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·