Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 23:59   #771
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Petrovskaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подать возмещение за прошлый год, но за тот год я сменила фамилию с мужниной на девичью и лечение у меня и на ту и на другую фамилию, ИНН я вообще никогда не меняла, он на девичью фамилию. Сейчас у меня фамилия 2 мужа. Потребуют ли свидетельство о разводе, о браке? Надо ли менять предварительно ИНН или на старую фамилию покатит?
да, ИНН менять надо и не только в связи с декларацией... при смене фамилии по причине брака/развода его меняют бесплатно (нужно копию свид-ва о браке/разводе и оригинал старого ИНН)..
если у вас оплаты на иные фамилии (не ту, которая сейчас) - то да, нужны все документы, подтверждающие, что это вы, иначе как налоговая об этом узнает?...

можете все принести одновременно... если повезет - все сразу сдадите... а может, у вас возьмут только заявление на замену ИНН (и соответствующие документы), и скажут приходить через неделю, допустим - чтобы забрать новое свид-во, тогда же и декларацию сдадите...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·