Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!???
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 01:56   #59
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Абалдеть и от форумчанок и автора,тока если первым минус вторым плюс. Правда я двоих до года дотянула еле-еле,сами отказывались.
У меня педиатр всегда был за грудное вскармливание.Поэтому не думаю что все так вредно...Много кто из моих подружек докармливал до 2,5- 3,0 лет.Единственно может зубы испортить я бы сходила на консультацию к стоматологу, а ЖКТ врядли пострадает..
Знакомая кормила до 6лет,счас девочке 12лет учится в гимназии ,активный, адекватный ребенок.
А как отлучить : Понаблюдайте за ребенком, и поймите для чего он это делает.В основном в таком возрасте они это делают для "успокоения души".В таком возрасте не проблема переключить его на игрушку книжку..
После отлучения дочка переключилась на поглаживание моего живота, когда пила из поильника и просто так, в процессе игры. Это видимо как раз для успокоения души. Я дома разрешала, но раньше она этот фокус пыталась проделать например в поликлинике. Сейчас 4 и этот бзик у нее остался только перед сном, когда пьет чай или сок. Быстро шик-шик пару раз Я даже среагировать не успеваю.

Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Это ерунда.. Лично видела тринадцатилетнего мальчика, периодически прикладывающегося... челюсть у меня отпала тогда, да... а мама вполне себе спокойна по этому поводу была - хочет, говорит, ну что ж делать....
Вообще длительное грудное вскармливание - это замечательная профилактика рака груди. А по этому виду рака Питер чуть ли не первом месте.
Предлагаю, дабы не портить неокрепшие детские души и зубы, перевести на ГВ мужей, заодно соберем статистику, как это повлияет на их сексуальную ориентацию.

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Я кормила ровно до 1,5 лет. И, честно говоря, последние несколько месяцев были уже явно лишними. Дочка плохо спала или спала, не вынимая грудь изо рта, я не высыпалась абсолютно, она тоже + мне хотелось уже наконец питаться без ограничений + выпивать изредка, а дочь хотелось уже перевести на нормальную еду. И ещё) я канеш понимаю, что грудь женская задумана именно для кормления потомства, но я устала от её юзания постоянного. И ещё долгое время после окончания ГВ, прикосновения к груди вызывали дискомфорт. Потом отпустило)

Ну то есть год - самое то, больше не надо, такой я сделала вывод.
Ну это ваш вывод. Мне вот пришлось отлучить дочь в 1,4 и такааая ломка была - у меня больше чем у нее. Я была совсем не готова.
Мой вывод - оптимально 2 года. Так и невестка моя уже 3 ребенка кормит.

Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
с этим, думаю, никто спорить не будет
Вопрос в другом - зачем? с какой целью?
В ВОЗ тоже вроде не дураки сидят - оптимальный срок окончания ГВ - 2 года (для обычных здоровых детей)... Чем руководствуется мама, которая кормит до свадьбы дольше? Это непонятно...
Для профилактики рака груди видимо
Вообще нормальное состояние для женщины - это беременное состояние и нормально, когда грудь находится постоянно в кормящем состоянии (так предусмотрено природой), но природой предусмотрены частые роды и выкармливание все новых и новых маленьких детей, а не 8-летних коровенок и 13-летних бугаев.
Когда детеныш подрастает, самка его прогоняет, чтобы накопить силы для новой Б. и нового малыша, хотя они как правило не прочь сосать и дальше ...
Alice Fox is offline