Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Амстердам 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 02:55
ответ для Nusya85 , на сообщение « те украшения которые Вы ввозите, а... »
  #135
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
те украшения которые Вы ввозите, а потом вывозите если их стоимость не превышает некой суммы декларировать Вы не обязаны. Просто если возникнет вопрос о стоимости и месте приобретения ваших украшений Вам придётся доказывать, что они Ваши уже давно и тащить чеки/документы из дому, не докажете - будете платить налог.

я народ не пугаю, а предупреждаю, что - везите на свой страх и риск, а вообще-то это запрещено, не поймают - хорошо, а поймают - пенять потом на кого будете? на советчиков с ЛВ?

если не заметили, то я и сама контробандила... семена перевезла через границу как уже выше писала в баночке от таблеток. меня не поймали, но это не означает, что кого-то случайно не захотят выборочно проверить более тщательно, а уж если найдут, то незнание закона не освобождает от ответственности за совершение противоправных действий.

Законом запрещено провозить луковицы и семена! Или может скажете, что это таможенная служба пугает нас всякими этими законами? Или лично Вы готовы поручиться, что у народа, который прочитает ваше сообщение всё будет хорошо? Я - не могу. А если можете, то расскажите нам на каком основании Вы готовы это сделать? Мы хоть знать будем! А то сидим тут такие, законы читаем, а как их обходить - не в курсе...
Вы людей тупее себя не считайте. Здесь делятся опытом, отвечают на вопросы опытным путем, то что в теории всем известно, а если неизвестно-есть интернет. И народ не глупый, чтоб потом на ЛВ ссылаться или вы так делаете
"Или лично Вы готовы поручиться, что у народа, который прочитает ваше сообщение всё будет хорошо?"
А тут кто-то поручителей ищет?
Вы видимо не в курсе как обойти законы-раз в таблетки семена прячите и себя контрабандисткой называете Мы без палева в багаже везли. Чем меньше вот этой суеты-тем проще!
Сомик is offline   Цитировать ·