Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О цветах вообще и в частности...
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 12:01   #5169
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Моя аквилегия лежит в холодильнике)) часть посажена под зиму. Руки не доходят. Посею- напишу!!
просто семена в холодильнике держите?

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я сажала примулы, хосту. Особо сложного ничего нет. Все как всегда сеете в земельку и в холодильник на месяц, тоже в пакете. Затем вынимаете их из холодильника и в теплое место, как начнут появляться всходы пакет снимете и под лампу. Ничего сложного, просто долго. А вот аквилегию я посеяла в августе в ог, осенью уже были видны всходики, не знаю сохранится или нет, но хоть одной плошкой дома меньше было. Дома тоже не факт, что взойдут и до ог дорастут. Примулы из шт 8 кажется 5 сохранилось, на память не вспомню, а хоста вообще мало - 2-3 шт.
Ждите других ответов .
в земельку хорошо смоченную сеете ?

ох я тут на другом форуме начиталась про посев аквилегии вот уж сколько людей столько мнений ну и результаты тоже разные конечно!
Думаю попробую разными способами, что то в холодильник, что то предварительным замачиванием семян а что то посажу в ОГ. Что называется методом проб и ошибок!!!!

Спасибо большое что откликнулись!!

Подожду может еще кто что посоветует!
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·