Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 13:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Я люблю наш раздел. очень-очень. но... »
  #5924
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я люблю наш раздел. очень-очень. но может у нас тут и правда снижены планки для деток.
Вот мы радуемся тут нашим успехам. видим заметные изменения у других деток и восторгаемся их мамами, т.к. знаем что стоит за этими рез-тами. но может это катастрофически мало?.
Мне сегодня сказали. что даник "на нижней границе". и они ставят ЗПР. Что в принципе это норма. но вот пока так.
Читаю книжки что должны знать детки и вижу. что опережаем. сравниваю со сверсттниками- идем впереди, но вот ЗПР это преследует. Может все это берется из предыдущих выписок еще из Домика и притягивается. может я не объективна, но вот и правда. запуталась. и не понимаю как и что.
Еще раз повторю, что Даник вел себя там великолепно и даже намека на "кризис" не было.
Я так им гордилась там
Аня, у меня все дети "самодельные", поэтому вот вам мнение человека "со стороны". Из того, что Вы описываете (если не принимать во внимание особенности активной речи) - нормальный, здоровый, развитый лучше возрастных норм ребёнок. Мои в этом году переходили из яслей в младшую группу (самые младшие там получились), уж так их нахваливали - цвет-форму-размер уверенно знают чуть ли не единственные в группе (ну, не единственные, но мало нас таких)... И это группа 3-4 года.
Я бы искала возможности заниматься в частном порядке (логопед или логопед-дефектолог). Возможно, лучше даже в городе, если всё равно возить придётся. В особятах не пробовали спрашивать, может, там могут порекомендовать логопеда именно с учётом вашего основного диагноза?
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·