Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 18:15   #2937
Ingrid S
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Идей у меня нет, но практическим соображениями поделиться могу, поскольку у меня у самой маленький участок при доме, в котором я живу круглый год, наверное, как и Вы. И вот это обстоятельство - круглогодичность проживания, как мне кажется должно быть основой. Участок, да еще и маленький, просматриваемый скорее всего целиком, при доме, в котором Вы живете постоянно, сильно отличается от дачи. Если людям, приезжающим в свои владения на 3-4 месяца в году, хочется красивых, красочных цветников, взрыва красок, буйства лета и им не так уж важно, как будет выглядеть их участок зимой, то Вам нужно, чтобы сад был красив круглый год - включая зиму, которая в Германии, если только Вы не живете в горах, вовсе не такая уж и красивая и снежная. Именно поэтому, мне кажется, немцы в своих садиках часто используют те же рододендроны (они ведь бывают низкорослыми), самшиты, плющи, туи - даже в в ущерб пышным цветникам... Поэтому я бы посоветовала использовать побольше вечнозеленых растений и избегать излишней пестроты И да! Гравий В маленьких садах он смотрится фантастически красиво - причем в любое время года.
Спасибо за советы Пожалуй, Вы правы... Я как-то об этом не задумывалась и действительно хотела делать садик с огромным количеством цветников У меня раньше не было сада и каждый раз, приезжая в магазин, хочется скупить весь ассортимент
Цитата:
По поводу фотографий - мне очень понравились фотографии маленького сада Джулианны Мур при таунхаусе в Нью-Йорке. Очень стильно
За фотографии отдельное спасибо Я даже не представляла, что для того, чтобы сделать по-настоящему красивый сад достаточно только двух-трех цветов в дизайне. Очень понравились самшиты и плющи В общем, теперь я представляю, в каком направлении мне двигаться
Ingrid S is offline   Цитировать ·