Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 21:55
ответ для El-Kruza , на сообщение « +1 :)) »
  #3835
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, я одна такая кто перец заглубляет при пикировке?
Все нормально вырастает.
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ну и славненько))
А то я уже сомневаться начала.
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А может их на стадии пикировки можно заглублять и будут новые корни по стволу, а при высадке в парник уже не нарастают новые корешки, если заглубить?
А чего сомневаться-то, я всегда заглубляла и помалкивала, думала, что отсебятину порю и ... удачно , т.к. народ говорил, что перцы не заглубляют. А получается, как Рыся говорит. Их надо заглубить не больше, чем семядольные листики и если эти листики уже отпали, то ведь видно место на стволике, где они росли. И корешки у меня тоже на стволиках новые появлялись. Вот сейчас у моих острых перцев появляются 3 листики и стоят они в земле по семядоли и толстенькие такие.
Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Улитки у нас основная проблема ,с ними борюсь солью, вокруг растения посыпаю кругом. Вторая проблема-зеленые гусеницы. В прошлом году у меня много было рассады бархатцев и я ее рассадила по всему участку,в картошку, капусту. Так капуста была абсолютно чистая,ее никто не ел. В конце лета обычно ничем не удобряю(удобрение заканчивается,а новое жалко покупать, но Если подкармливаю то либо жидкой Агриколой, либо Идеалом. Иногда закрываю тонким спандбондом,но это не очень спасает.
Я тоже бархатцы и календулу по всему участку сажаю и в перемешку с овощами, а еще кориандр, но он самосевом растет, но пчелок приманивает, а всяких бяк отпугивает.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·