Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЕГЭ - 2012
Тема: ЕГЭ - 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 22:07   #533
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
В плане математики, физики, информатики - я думаю, что можно готовиться и так, а вот те предметы, где требуется эссе, тут хорошо бы, все-таки, чтобы кто-то проверил/проверял. Там не все так однозначно.
+10000
Идти на пробный, в первую очередь, стоит ради эссе (любых). Во-первых, пишешь в реальном времени, во-вторых, считаю, что грамотный разбор причин снижения баллов по различным критериям поможет получить на экзамене дополнительные баллы, если, конечно, будут сделаны "оргвыводы" для дополнительной подготовки.

Английский - отдельная тема. Наша учительница-эксперт, всегда рекомендует своим ученикам писать пробный, чтобы пройти реальное аудирование, уложиться в отведенное время, справиться с двумя эссе, которые приходится писать без черновика.

Кстати, об аудировании. Моя дочка сдавала ЕГЭ по английскому в 2008 году. Сейчас по прошествии времени с высоты своих двадцати лет и некого студенческого опыта она говорит: "Когда, выходя с егэ, дети говорят вам, что ничего не было слышно, ничего не понял, ужасная запись и т.п., делите это на 2, 4, а иногда на 10.

Порешал сын информатику, все понятно, все легко, все знает... Вообщем, решили написать информатику на Вознесенского, чтобы спуститься с облаков.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·