Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 23:52   #3841
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Девочки, хочу присоединить к вашей компании.

Уже пару лет ваш топик читаю и мечтаю о своих грядочках. И дача есть и не далеко, но не получается там уже третий год ничего посадить. Первый год ребенок только родился, а два последних года там свекр отдыхает, а у него онкология, много операций было. В общем, мы с детём туда почти не ездим, что бы ему спокойно отдыхалось. А редкими наездами за посадками не уследить, в теплице все засохло.

В общем у меня "манечка" началась, очень-очень хочется что-то посадить и вырастить. И странные мысли посещают. Есть бо-о-льшой балкон, почти 10 метров - 1.45*6.3, направление на юго-юго-восток, т.е солнце шпарит с рассвета и до часов 6-7, летом жарища неимоверная, поэтому как-то использовать балкон не получается, там даже 5 минут не постоять Вроде бы вполне себе теплица. Прямо под окнами конюшня, а конский навоз бесценное удобрение...

Хочу посадить на балконе огурцы, помидоры и перцы. Чуть-чуть. Может кто уже пробовал такой ерундой заниматься.
Вопросов куча. Первые, можно сказать, организационные
1. сколько земли нужно под растения. Т.е во что лучше посадить? в большие емкости типа ведер или в такие длинные "корыта" как под балконные цветы.
2. может использовать какой-то обогрев и освещение что бы урожай пораньше получить? Думаю на счет ИК обогревателя с термостатом.

ну и может найдутся единомышленники по балконной теплице
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·