Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите про ламинат...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 02:04
ответ для Marge , на сообщение « нее, переходов не хочу....может тогда... »
  #48
Petrovich
Гость
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Центральный
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
нее, переходов не хочу....может тогда везде так сделать? фанера дает дополнительное тепло?
Ну это совершенно не бюджетный вариант !

Если Вы в комнате делаете ремонт и "бетонный пол , получился" после удаления старого покрытия (линолеум, ламинат, пвх плитка и.т.д), то у Вас уже есть стяжка, важно оценить ее состояние - наличие трещин, каверн, явных пов-х дефектов.
Явных признаков разрушения стяжки не наблюдаете - , можете укладывать финишное покрытие. ( но на свой страх и риск, т.к. заключение о пригодности текущего состояния может дать специалист)

Если квартира недавно куплена без отделки, возможен вариант отсутствия стяжки - только плита перекрытия. Вот тут в 100% случаев необходима - система (утепление, выравнивание, напольное покрытие)

Фанера не дает тепла, безусловно теплопроводность ее ниже чем у цементной стяжки, но лучше не рассматривать ее в формате утеплителя.
Если будете укладывать ламинат, то подложка и вспененного полиэтилена (типа Изолон) или пробка + ламинат, обеспечат комфортную температуру пола. Подложка линолеума тоже - но в меньшей степени.

Другой вариант - подогрев. Под линолеум/ламинат, без разрушения и создания нового пола, идеально подойдет - инфракрасный пленочный пол.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча- у меня 2 выходных — 1 января и Пасха, рабочий день с 7:00 до 21:00
Petrovich is offline   Цитировать ·