Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕРВОКЛАШКИ 2013 (Кировский район)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 19:07
ответ для Марина17 , на сообщение « Девочки, такая ситуация. Живем на... »
  #67
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Марина17 Посмотреть сообщение
Девочки, такая ситуация. Живем на пересечении Голикова и Ветеранов, во дворе 585 школа, которую скоро закроют (сказала соседка, у которой там сын учится). Есть возможность по прописке папы попасть в 261 гимназию. Значит придется каждый день возить туда реб-ка утром на общест.транспорте (прав у меня нет). Те, кто немножко разбирается в этих школах, скажите есть ли в этом какой-то смысл (такая уж хорошая гимназия) или имеет смысл поискать школу поближе?
Мы живем на Ветеранов, у самого парка Александрино, сейчас ходим на подготовительные курсы в 261 гимназию и собираемся туда поступать. По поводу транспортной доступности, то мы ездим на машине, но потом будем ходить пешком. От нас ровно 25 минут, я засекала, думаю это не так уж много с утра прогуляться, по пути еще и младшую в садик завести. От вас еще ближе получится, минут 20. Кстати, это я имею в виду до здания начальной школы, до средней минут на 5-10 подольше, ну или на трамвае можно доехать 2 остановки. А насчет "имеет ли смысл", то это уже Вам решать, мы решили, что гимназия того стоит. Курсы 1 раз в неделю, нагрузка большая, задают много. Так что здесь все индивидуально, советовать трудно.
АЮС is offline   Цитировать ·