Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 20:11
ответ для ferara , на сообщение « Можно я скажу. К нам в садик приходили... »
  #1354
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
Можно я скажу. К нам в садик приходили логопеды осенью. У Давидки поставили межзубное произношение было нам 3г.10 мес.. Я стала искать логопеда в Приморском р-не, нашла логопеда из логопедического сада, правда не из того из которого к нам приходили, но все же. Хотела заниматься индивидуально, т.к. толка в этом больше и есть кому потом претензии предъявить. У меня племянник занимался с логопедом (буквы л, р, ш) в группе было 5 человек 2 года, эффекта 0 было. Пришли к ней на прием в садик, услышала как разговаривают дети, которые посещают сей сад, поняла что у нас все не так уж плохо. Дошли до логопеда, он поговорила с ним и сказала, что исправлять надо, но не сейчас, т.к. он пока маленький, задания там сложноваты для него, да и не усидеть ему на месте. договорились встретиться, когда ему будет 4,5 года.
На следующий день привожу своих с сад, воспитательница говорит : Можно я Давиду дам ещё один стих на праздник, он их так хорошо рассказывает..." Я была в замешательстве....
В общем пока не напрягаюсь по этому поводу.
Марина, у Ани тоже межзубное, комиссия была, сказали, что ПОКА ее трогать не будут до 5 лет, т.к. в силу возраста исправить это не могут. Потом я пошла к логопеду с просьбой дать упражнения для домашней коррекции и подготовке для работы с логопедом. Ей реально не выполнить многие упражнения, причем явно из-за возраста. В общем думаю-думаю и все больше прихожу к выводу, что сад менять я не буду, через годик -1,5 займемся в частном порядке
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·