Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 00:10
ответ для Tatyashka , на сообщение « В том что касается многолетних... »
  #2973
Ingrid S
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
В том что касается многолетних растений, то я сторонница такого подхода, что гравий отдельно, многолетники отдельно, то есть какая-то группа растений отделенная, скажем гравием, от газона - но непосредственно под растениями гравия нет. А вот под кусты и различные хвойные и вечнозеленые (читай: самшиты) можно сыпать гравий даже и безо всякого геотекстиля (только прополоть надо тщательно несколько раз перед этим) - и пробьются и разростутся и т.д. и т.п. Слой ок. 10 см, иногда подсыпать. С геотектилем удобно конечно, но не всегда - если сложный рисунок посадки растений, то вырезать дырки довольно муторно
Спасибо, значит, откажусь от идеи засыпки манжеток и хост гравием Просто я надеялась, что гравий скроет отмершую листву..
Татьяна, если позволите, у меня к Вам еще несколько вопросов Заранее извините, если они будут совсем глупые

- На каком расстоянии от дерева можно сажать растения - хосты, те же манжетки и т.д. У меня одно дерево (взрослое, 5-метровое), хотела вокруг посадить вокруг что-нибудь зелененькое? Второе ( тоже взрослое, трехметровое) я хотела подсадить куст травянистых пионов?
- Мы сейчас делаем деревянную террасу (декинг) и там, где она должна проходит, прямо в центре растет метровая роза - мне жаль ее выкапывать. Можно ли вырезать под нее квадрат в декинге? Или корни розы там спреют (высота террасы - 32-34 см? Я хотела сделать примерно как на этом фото, только вместо дерева - роза.. И , если это возможно, то насколько бОльшего размера, чем сама роза, должен быть вырезанный квадрат?
Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg decking.jpg (59.4 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg дерево в декинге.jpg (62.1 Кб, 163 просмотров)
Ingrid S is offline   Цитировать ·