Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кто ходит в сад на Бабушкина 29, открыто окно в тихий час..
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 11:01
ответ для Элма , на сообщение « У нас в группе жарко, но у нас такие... »
  #9
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
У нас в группе жарко, но у нас такие мамы, как Вы, поэтому у нас окна во время сна не открывают. Сколько вижу тем - мой ребенок болеет, что делать? Закаляйте! И болеть перестанет. От окна не заболевают. Скорее заболеют, когда в группе жарко и душно! Мамочки, ну, поверьте наконец в то, что дети не должны быть в тепличных условиях. По своему опыту мамы и педагога в дошкольном учреждении могу сказать, что не болеют ТЕ ДЕТИ, которые закалены. И закалять нужно как можно раньше. Пускай бегает босиком, пускай будет открыта форточка, не надо одевать слои одежды под зимние комбезы! Я знакома с одной воспитательницей, которая работала в одном саду, где проводился эксперимент по закаливанию. Дети в этом саду всегда спали с открытым окном и под тонким одеялом. В группе ребятишки были легко одеты и было предусмотрено обливание холодной водой и закаливающие процедуры. Результат эксперимента поразил многих -это была самая посещаемая группа! Жаль, что это так и осталось экспериментом.
ну не всех детей можно закалять,а потом кто-то ,большинство кстати приходит в сад не закаленным и что теперь открывать окна
кстати окно открытое у ребенка над головой с закаливанием не имеет ничего общего,а относится больше к гамориту,отиту и прочему
окно открытое в комнете где спит ребенок это дело другое
вот и разница
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·