Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 12:47   #540
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Да? Мужу тоже она такая нужна? И себе тоже? Или все на алтарь "Я-МАТЬ"?
А Ваш ребенок, например, не хочет ходить на детские дни рождения? Подарок-то минимум 1000 стоит. Или это тоже "новомодно"? Странно, получается...
Мне вот 30 лет, поди уже не из "новомодных", но нас родители в далеких 80-х (а нас 6-ро детей у них было) и в цирк, и в театр, и в зоопарк, музеи водили, и как-то до 3-х лет начинали....И я ОЧЕНЬ хорошо помню это, и воспоминания про поездки на море в памяти.....
И карусели моя дочка с 11 мес любит, парки-аттракционы и иже с ним.....
и мужу и себе и ребёнку, потому как семья, потому как и в горе и в радости, и "да" бывают моменты - когда всё на алтарь "я-мать", потому как ребёнок растёт и скоро, очень скоро он вам скажет "ну мам, ну мам, отстань со своими телячьими нежностями ....." или "а мне надо...у Машки есть и я хочу". А Вы уже выработали её линию поведения, что со стороны родителей эгоистично не зарабатывать ребёнку на развлечения и шмотки. Ребёнок - не кукла, он таки должен будет со временем понять, что деньги именно зарабатываются и их следует тратить, а не транжирить, расстрачивать. КМК, лозунг "на альтарь "я - мать" скорее к Вашей ситуации применим, ибо это Вы писали о том, как нужно зарабатывать, что бы опеспечить то, что по сути для многих прихоть или непозволительная роскошь даже.

Про 80-е - я вот чуть по старше, и ясно помню, что деток до 3-х лет на такие развлечения родители приводили крайне редко, потому как работать надо было прежде всего, потому как большинство даже не подозревали, что до 3-х всё это тааак не обходимо. И ясельных деток целеноправленно группой администрация садика никуда не вывозила. А вот после в д/с - это "да", и музеи и театры и кино

про дни рождения - ну как бы детки в 2 года только-только учаться общаться с друг другом, осознание того, что им нужен коллектив, общество приходит как разтаки ближе к трём годам. Конечно, детки разные, есть и исключения. Так же надо учитывать что есть интроверты и экстроверты. А по сути вот в возрасте моего сына им далеко всё равно, по какому поводу их мамы собрались таки попить чайку, и зачем это вокруг друг оказались другие дети. Ну да, вот дядя аниматор скачет, ну да смешно, но не более. Повода они не осознают ни как, мозг ещё не дозрел. А уж подарки за 1000 р. - минимум - так надо же уметь. Ну купили бы небольшой конструктор или куклу или ещё что, ассортимент игрушек даже в магазие до 1000 Вас приятно удивит.

ещё раз - не мерейте других ни по себе ни по своему ребёнку других деток
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·