Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 13:13
ответ для Ashley Michele , на сообщение « ХЕЛП!:support: Девочки, какая у меня... »
  #591
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
ХЕЛП!
Девочки, какая у меня проблема нависла, просто пойти и сразу убица об стенууууу....

Есть такая у меня фирма. Торговля, ОСН. Открылись в июле 10 года. За 9 месяцев отчетность сдавал какой-то мужик, основываясь просто на предоставленных цифрах. Вышел копеечный убыток, на этом успокоились.
Дальше за дело взялась уже я, но тогда еще ни бум-бумкала толком ничего и по сути заносила только первичку, а закрывала мне все аудитор.
Так вот, видимо мы по большой запарке перед годовой отчетностью, подводя к определнной прибыли год, совсем не посмотрели на реальную прибыль 9 месяцев
Сейчас чудесным образом всплыли документы по реализации за 10 год. Делать нечего, приходится вскрывать 10 год и добавлять продажи, готовлюсь морально корректировать старые декларации и писать письма по корректировкам строк баланса. В общем это я все о лирике...
А проза такова, что за 9 месяцев 10 года у нас прибыль и очень не маленькая, но за год картина меняется не существенно при этом. Что делать-тоооо, поможите советом, люди бывалые
я бы, наверное, переподала 9 месяцев и год, плюс письмо с комментариями. Если недоплата по году - доплатила бы. Кажется, при самостоятельном обнаружении ошибок пени начислять не нужно (точно не помню)
Слушайте, а что за письма по корректировкам баланса вы подаете? Бух.отчетность не корректируется же, вы письмами выкручиваетесь?
__________________
АЛенка
Метелица is offline   Цитировать ·