Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 13:57
ответ для malych , на сообщение « вы знаете, мне вчера райздрав отдел... »
  #199
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы знаете, мне вчера райздрав отдел районный трактовал ситуацию в городе именно как "угрозу" возникновения эпидемия. а под эту формулировку что угодно можно подогнать, даже единичный случай кори, например, в соседней Финляндии. нет критерия этой угрозы, поэтому угрозу эпидемии можно всегда придумать. потому что речь идет не об эпидемии, а об угрозе. Для Ракитина возможно все угроза: вакцина залежалась - угроза, много отказников от прививок - угроза. И докажи, что это не угроза. Для людей с параноидном мышлением даже косой взгляд - угроза.

Это очень скользкое место в законе, и как раз не в нашу пользу. Ихотя мы с вами понимаем, что угрозы нет (заболеваний нет в саду, в поликлинике, в доме, в микрорайоне, где-то в районе, ноль на что не умножай, будет ноль), доказать официальным лицам это будет очень не просто.

Мне кажется, здесь не только прокуратуру надо привлекать, но и средства массовой информации, да так чтобы здраво осветили ситуацию, а не с примерами, как дети от кори мучаются. но пока на удивление в этой сфере тишина.
вот и я всё об этом!
у меня уже мысли всякие возникают по поводу организации массового протеста у здания роспотребнадзора.

согласовать и позвать СМИ - это не проблема,и я готова потратить своё время на это.

но,зная наш народ,даже те,кого лично всё это безобразие коснулось вряд ли решатся с детками,колясками отстаивать свои права лично.
у нас же всем трудно добираться,плохая погода,другие причины.....лень,в конце концов.
нет надежды у меня лично,что я не одна буду "митинговать"

грустно
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·