Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 00:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #733
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Мы тоже были у Корень. Но ничего ни плохого, ни хорошего сказать про нее не могу Обычный врач.
Если честно, мы вообще до 3.5 лет (пока я не начала бить тревогу) с неврологами дело не имели. У нас и кроме речи проблемок со здоровьем хватает - то одно, то другое Так вот по неврологии меня как раз ничего не беспокоило Развивался по возрасту, разве что был очень беспокойный в младенчестве. Тогда обошли кучу врачей, все говорили: норма, меньше таскайте здорового ребенка по врачам и все будет хорошо. Ну и я отстала от ребенка. Первый раз обратила внимание на речь в 1.5 года, по сравнению со сверстниками разница уже была, но меня все успокаивали, что до 3-х лет переживать не о чем. И вообще, казалось, что он вот-вот заговорит, так как первые слова-слоги появились в 2 года. Но не судьба, и в 3.5 года мы забегали по врачам. Много у кого были, сейчас и не вспомню. Но первый, кто реально сказал что-то по делу, был невролог с Чапыгина. Он сразу сказал, что надо проверить шею (- Вы что не видите, что у вас ребенок перекошен на одну сторону. - Нет, не вижу). И вот отсюда мы уже и начали плясать, искать причину и устранять ее. Еще понравился невролог из лор нии, заведующая речевым отделением вроде, тоже обратила внимание на шею и вообще все так по делу говорила. Хотя бы стало понятнее, что это такое, откуда взялось и что делать дальше. Ну и диагноз первая озвучила, Корень просто написала ЗРР вроде.
А по поводу лекарств. Я не знаю. Мы конечно принимаем курсами препараты назначенные, но я не вижу на них никаких скачков, у нас все идет очень ровно. Что акатинол, что какой-нибудь нейромультивит
Smile :) is offline   Цитировать ·