Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Читаем двухлеткам
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 02:59
ответ для Zimnyaya , на сообщение « мойдодыр »
  #226
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Когда нравится - всегда видно Если "чай" - значит, ей эта книжка уже нравится. Моя понравившийся стих требует повторить, не даёт страницу перевернуть, смотрит на губы, старается повторить... Или требует по 3-4 раза ПОДРЯД повторить. Всегда повторяю, даже если язык у меня уже "отваливается"
Началось всё с книжечки Ежик Ежка и Угу, уж где я про неё только на ЛВ не писала... Там так много всяких окончаний "гу" и "угу", что она в 1,5г уже пыталась его повторять/под"угукивать". Просто когда ей читали этот стишок, и я, и муж на словах "угу" её немножко щекотали например, ей очень нравилось. Так что метод запоминания - щекотка (шучу ). В 1,8 уже на своём "тарабарском" повторяла четворостишия из него. Там такие картинки милые, смешные, так что она его всё время со смехом пересказывает.

А теперь из своих последних приобретений на 2г5мес похвалю книжечку Тишка-плутишка. Картонная, иллюстрации - прелесть, и перевод М.Бородицкой. Она мне нравится даже больше по содержанию и картинкам, чем Храбрый Пушок ростом с вершок.
Кот такой проныра и смешной. И на каждое четверостишие - соответствующая детальная картинка, так здорово рассматривать.
Доча вчера вечером ходит и рассказывает папе, который с работы пришёл:
-Я ходю! Я кьядусь!.
- Куда ты крадёшься?
- В ночь! Я - Тишка-плутишка!

Вобщем, одна из лучших и любимых книг теперь у нас
Вот у меня как раз наоборот на губы не смотрит, прошу сама, посмотри и скажи а она нет! Видимо ленится Но стихи слушает с удовольствием. И ежку мы тоже любим - читаем с удовольствием(я читаю она слушет и молчит), наверное потом разом как разговорится!

Тишку плутишку и Пушок с вершок, как и голодную Гусенницу купила давно в одной из закупок, но как то пока особо активно их не читаем.

Сегодня забрали из Рида вот такой сборник сказок зарубежных писателей с рисунками Сутеева, на мой взгляд очень даже хорош. Особенно нравится мне сказка о знаменитом утенке Тиме, Сказка о козленке, и сказка о Крошке Еноте и том кто сидит в пруду. Но вот только в последней упомянутой зачем-то размыли по краям замечательные иллюстрации, сравнивала с такой же книгой 1974 года рождения, которую мы брали в библиотеке. В остальном книга порадовала и думаю чуть позже пойдет на ура.

И вот таких книжек-малышек взяли
про счет

и про насекомых стала их бояться везде ей жу жу мерещатся, думаю забавные стишки помогут справиться со страхами.


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
мойдодыр
и всё?
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·