Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 11:25
ответ для Katja , на сообщение « Чтобы Вы наконец поняли - какую мысль... »
  #3412
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Чтобы Вы наконец поняли - какую мысль до Вас пытаются донести. Но - это бесполезно, не понимаете. При этом разговор не только обо мне, Вы игнорируете ответы других отвечающих.
Для того, чтобы мысль была более понятнее - попробую объяснить попроще:
Вот Вы считаете, что мыслите по другому. Другой тоже придет с таким же подходом. И если иногда приходится пролистывать 3 листа только с Вашими ответами, при этом это означает, что на 3 листа уже ответили ранее, то при увеличении таких мыслящих - кол-во страниц в топе возрастает в геометрической прогрессии. Так понятнее?

Вам ответили на Ваш вопрос - а Вы опять не понимаете Зачем тогда спрашивали?



Тогда смотрите. Вы продали квартиру за 4800. Собственников было 4. Значит доход каждый получил 1200. При этом (это написано на первой странице) при продаже рассматривается ситуация только с этим объектом. Т.е. то, что Вы купили другой - не важно. Значит если ту квартиру Вы не покупали, то можно уменьшить сумму дохода на 1 млн (на всех). А значит у сына получится 1200-250 (1/4 от 1 млн)=950. Вот с суммы 950 надо будет заплатить 13%, а именно 950*13%=123,5, т.е. 123500 рублей. Это по этому объекту.
Теперь переходим к покупке. С покупки квартиры 1 раз в жизни можно получить вычет, но не более 2 млн с одного объекта (в данном случае квартиры). Готовы ли Вы использовать право на вычет своего ребенка? А право используется, т.к. это право будет заявлено в декларации ребенка. Если да, то укажите кол-во собственников в новой. Спасибо.
ВОт я не понимаю почему не важно что купили квартиру,просто перед продажей мы консультировались с юристом и нам сказано было что если в одном налоговом периоде продается и сразу покупается на всю вырученную сумму недвижимость то налог платить не надо.А тут оказывается что надо....что то изменилось за последние пол года?Все дольщики купли на полученные суммы себе жилье.

Собственников в квартире 5 человек(я+муж+3е детей)Если брать налоговый вычет только мой и мужа(1/5+1/3 доли)Сколько это получается если по докам стоимость кв 3670?
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·