Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8***
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 12:38   #1849
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Алл, бумагу-то купила? а то сегодня в Ашане увидела гофрированный картон и вспомнила про твоё сообщение
Мы в садик не ходим. и никаких аппликаций не делаем!!! Я вообще уже пару дней с ребёнком не играю, не читаю...байкот у меня!!! никаких сладостей не даю, кроме как торт с ДР поковырять... вообще из ряда вон плохо ест..завтрак длиться с 11.00 до 14.00...вот реально сидит ковыряет в тарелке, припивает чаёк..встанет походит, побурчит....я уже себе обед в тарелку наливаю, а он ещё завтракает!!! Я не преувеличиванию...сегодня именно так и было, я не стала его докармливать, уговаривать... у меня уже крышу сносит с этой Едой!!! вот ведь в начале недели вообще никак к нему не приставала..поел-не поел...в итоге он в среду еле-еле , пардонте, прокакался..целый день на горшок присаживался..и никак!!! потом я ему животик -спинку наглаживала, он потел..Эпопея!!!Фу, девочки, никипело!!!простите за сумбурность!!!
Кстати, мы были на приёме у зав.поликлинического отделения у нас в поликлинике, так она мне сказала, что сидеть мне с моим ребёнком Дома, без садика и без развивалок, так как вот такой получается у нас дитёныш не коллективный,если его организм не может уже второй год адаптироваться к детскому коллективу!!! А идти в НИИ и искать вирусы...мягко сказать , что дорого ,но и неэффективно...так как зацепиться у нас не за что, а вирусов тыясчи видов((....соответственно и анализов сдавать придётся много.
Вот пока записались к лору( проблем ранее не было, но с затянувшимися соплями может уже чего и наросло..) и ходим в галакамеру
Анют, во-первых, без паники.
Скажи, вот ты поставишь ему на стол завтрак, он его немного поковыряет, встанет из-за стола, пойдет играть. Если в этот момент убрать кашу и ничего не давать до обеда, сына будет просить есть?
Про сладости и вкусности - а раньше давала? Много? Под вкусностями подразумеваются и йогурты, и всякие хлопья-шарики с молоком.
Насчет вирусов.
Почему дорого-то? Идете к инфекционисту (или к кому там) и сдаете все бесплатно в рамках ОМС.

СЕЙЧАС у меня с Даней все строго. Если не ест, долго копается в тарелке, беру и выкидываю. Правда прежде чем я дойду до урны, он начинает плакать и просит вернуть еду обратно. После этого съедает все и быстро. В этом плане у меня не забалуешь.
Почему я сделала акцент на слове "сейчас".. Потому что около года назад у нас было то же самое. Пока Дэн копался в завтраке, я начинала ужинать. И много капризничал, как выяснилось от того, что был голодный.
У нас обратная проблема, ребенка не прокормить. Выбраться погулять в парк между завтраком и обедом просто нереально, так как уже через 2-3 часа ребенок успевает ТАК проголодаться, что начинает жутко капризить. И из садика после полдника идем домой, он весь изведется, что ему срочно покушать надо. Опять. Причем, порции немаленькие мягко говоря. Диплом не могу писАть, практически весь день стою у плиты.
Так что, Ань, и из Вашей ситуации можно вынести что-то положительное
Причем, Дане все-равно, вкусно-невкусно, метет все. Лишь бы желудок набить. Иногда может и кашу на воде без соли и сахара есть. А тут мне чупик захотелось, купила себе Дане дала облизать, но попробовал, сказал, что гадость и вернул его мне
Я думаю, что нет у вас никаких вирусов, возрастное это и пройдет Или дисциплина строгая вам нужна. Дане помогает, шелковым ребенком становится (но я никогда не ору, не бью, есть и более гуманные и эффективные меры воздействия на непослушного младенца ). А болеете часто скорее всего от того, что плохо кушаете. Вряд ли есть какие-то серьезные проблемы в организме.
Ань, а анализы (клиника и биохимия) в норме у вас?

П.С. Бумагу купила, вот такую красоту сделали
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline