Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Собираемся в сад, возраст 4.5, и что-то муторно... нужен позитив!!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 15:06
ответ для Sabaha , на сообщение « Собираемся в сад, возраст 4.5, и что-то... »
  #16
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Моим ровно 5. Утром с удовольствием бегут в сад, вечером с удовольствием бегут домой))) В саду интересно, весело, друзья, занятия, но... они устают. Дома - это дома, но такое бурное разноообразие деятельности, друзей, игр и игрушек я им дома не обеспечу, хоть из кожи выпрыгну. Для нас подходящий вариант - это иногда пропускать садик, на 1-2 дня, раз в 2-3 недели. Отоспаться, отдохнуть, и с новыми силами "в сад, все в сад" (с) Вне сада унас спортшкола, логопед, ИЗО, с сентября добавим школу искусств, и на этом закруглимся. Ходим 3й год, первые два конечно болели много, но легко - сопли-горло, ничего более серьезного, ТТТ. В этом году - после месяца на море и прививки от гриппа болеть вроде перестали, по крайней мере высаживались один раз по болезни, и один раз из человеколюбия))) в саду было +12 градусов и я их забрала на 2 недели.
Ваши уже большие, можно отдать сейчас, водить по первости на полдня, присмотреться, адаптироваться и с сентября ходить уже по полной. Потому что адаптации и связанных с ней болезней все равно не избежать. А так у вас есть шанс привыкнуть понемногу, и как следует оздоровться летом на даче, чтобы в сентябре дети уже были знакомы с вирусами, циркулирующими в данном социуме и болели меньше.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·