Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не набрать ни грамма в третьем триместре
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 22:44   #55
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


У меня в 26 недель была прибавка 13.5 кг, врачи мои всегда спокойные, но тут ахнули, я за месяц (между прочим январь, праздники, застолья) набрала аж 6 кг! честно скажу-реально много жрала! отправили меня на дневной стационар, в это же время ушла с работы (стало легче-там ела постоянно, завтрак, обед, ужин и между этим всем кусковала сладостями). вообщем взяла себя в руки, тк пророчили мне гестоз и внутренние отеки. почитала что это такое и не захотела так рисковать своим ребенком. В итоге к 30 неделям -2600гр. (с учетом того, что последние 3 дня перед взвешивание была на масленнице, свадьбе и банкете). Реально стало легче, ушли бока, а ребетенок вырос. Сейчас целую неделю ем немеренно, но с завтрашнего дня опять беру себя в руки. Тут самое главное понять действительно ли оно вам надо, я так испугалась за здоровье ребенка, что мне никакая шоколадка и не нужна была, хотя я сладкоежка ну просто жуткая.
Что ела:
на завтрак обезжиренный творог, разбавляла его курагой и черносливом, так повкуснее и полезнее было.иногда яичница.
обед ужин почти всегда похож: отварное мясо-говядина,кура (не сложно было, тк и до этого ела куру почти всегда отварную) + салаты (капуста+морковь+редька на терке, вареная фасоль, салат из пек. капусты). Заправлять надо оливковым маслом (грешила иногда-заправляла сметаной)
В промежутках ела яблоки, любимой конфетой стала курага-реально вкусно и сладко!
Что советовали на дн. стационаре: убрать ест-но все сладости, мучное, картошку, бананы, виноград,сахар. это понятно. Убрать молочку, можно обезжиренный творог, кефир 1%. Вообщем ничего нового, результат действительно есть. Посде этого измеряли меня в жк, талия уменьшилась, а живот подрос, те ребенку всего хватает и растет она уже на глазах!.
Marja_ is offline   Цитировать ·