Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У меня проблема со вкусом? или дизайн за 600руб/кв.м
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 01:45
ответ для tanuki , на сообщение « У меня проблема со вкусом? или дизайн... »
  #78
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
ИМХО тогва вас правильно было назвать не дизайнером, а конструктором.... Мне может кажеться, но Вы каждый раз путаете теплое с мягким.

хорошо давайте зайдем с другой стороны раз Вы уж так решили .. портфолио как мне думаеться это законченный проект который был воплощен - так ??? (судя по фоткам большинство это так). раз воплощен и за него заплатили то клинт получил то что хотел - так?? раз клиент остался доволен тем что ему сделали значит работа выполнена хорошо - так?? а насколько хорошо выполнена данная ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа для КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО клиента, как мне думаеться, ни Вам и не мне судить... портфолио это не собирание мнений это показатель как и что они могут.. а насколько они хорошо поймут ИМЕННО вас и воплотят ВАШИ идеи в жизнь это уже немного другое .. не относящиеся к нашей дискуссии...
Опять приходим к тому, а чем говорили. Получается, прежде чем идти к врачу, мне надо сначала выработать свои предпочтения в лечении и диагностике, а потом ждать, чтобы доктор меня правильно понял.
А то получается прописал доктор лечение не от того, я согласилась, заплатила. Какие могут быть претензии - я же согласилась на его неправильное лечение, занчит он свою работу сделал хорошо.

И не надо оправдывать дизайнеров тем, что это клиенты их попросили эту полукруглую дуру на потолке заделать - поэтому они так и сделали. Не верю я, что специалист, который репутацию свою бережет, будет такое делать, да еще и в портфолио выставлять. Значит это нравится не только клиету, но и дизайнеру.


И к сожалению речь сейчас не об отдельной картинке, а об уровне в целом. То, что предлагается в качестве дизайнерских проектов квартир в массе своей примитивно и однотипно. Рынка как такового нет. И я не знаю, почему.

Так как, что касается, например дизайна общественных помещений, так там не так все печально. Но найти, например,
достойного дизайнера для проекта среднестатистической квартиры практически нереально.
Смотрим проекты за 600р - приходим к выводу, что такие проекты из-за дешевой цены и что хороший проект стоит 1500 р. Не поленилась поискала проекты за 1500 т - в итоге они не чем не отличаются от тех, что за 600р.
Bишня is offline   Цитировать ·