Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бежать-разводиться или "ждать, надеяться и верить"???
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 17:02
ответ для Тортила , на сообщение « Второй,третьей и т.д.женой надо... »
  #85
BabySky
Старожил
 
Аватар для BabySky
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Самодостаточность и самоуважение не в чести нынче у тИоток?
Неужели покумекать трудно перед тем как детей рожать, пути отступления поискать и базу подготовить, для независимого существования?
Нет жеж, как жеж, он жеж самый-самый, он жеж никада так не поступит. Тьфу.
Я не на стороне мужа, однозначно. НО такие посты не понимаю.
Когда человек любит, думает не путях отступления, а о "вместе и в горе , и в радости". Хотя, теоретически, я могу представить.. наверное Вы, Кватя, человек флегматик про психотипу. Представить - да, но понять нет наверное...Я эмоциями живу ... Если в итоге предполагать базу отступления и независимое существование - зачем тогда вообще сходиться с мужчиной??? тут как-то откровенно потребительское отношения... даже в период любови ....

Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
дура я.....сил не могу найти в себе...
Знаю, что рано или поздно разведемся. И знаю, что лучше раньше, чтоб не поломал психику ребенку. А то ведь все наши ссоры на его глазах...(((
вчера дал лизнуть 6-месячному ребенку АПЕЛЬСИН - из-за этого и начался скандал...
Ну тут Вы перегнули (то, что скандал начали не Вы - прочитала...) Просто, для Вашего спокойствия.. я доче в 3 мес дала лизнуть мандарин а в год она уже у нас ела жареную картошку с котлетами и солеными огурцами... и жива... и причем, здорова!

Напишу свои мысли.. не совет, просто мысли по этому ...
Тому, что Ваша мама его прописала, вы жили у нее, что бы накопить на свое жилье он как минимум должен быть благодарен!!! Это я как понаехавшая говорю... пожили, знаем.
У Вас вопрос терпеть или нет??? Ну, допустим, терпеть. (Про нет - тут все ясно. сами к маме, там комната будет Вам и ребенку. Плюс поддержка. Плюс спокойствие.)

Так вот. Сколько сможете терпеть? Народная мудрость " Самое большое заблуждение у женщин - он изменится, самое большое заблуждение мужчин - она никуда не денется", к сожалению, редко демонстрирует исключения... думаю, что шантаж, поднятие руки на женщин, МАМУ!! - не случай исключений. Дальше. Вот Вы терпите. год, два. Дальше, если ситуация не изменится, все равно решаете уходить. Поверьте, что тогда будет сложнее. Психологически. Детёшка подрастет и, каким бы ни был папа, очень привяжется к нему. Будет спрашивать: "когда папа придет..", бросаться ему на шею, целовать его... Вот тогда то действительно сложно будет решиться. Вот тогда и придется терпеть ради улыбки ребенка. Хотя и при таком раскладе женщины рвут нездоровые отношения. Это больнее. Тут слезы не только Ваши, тут будут слезы ребенка.

Пока ребятенок маленький, и, по Вашим словам, папа мало ему уделяет времени - расставание не будет таким болезненным для него.
Я за то, что бы уйти к маме. Пожить отдельно. Пусть без развода. Понять как Вам без мужа. Сойтись всегда можно. Если Вы нужны ему - он попытается измениться (даже если Вы будете непреклонны), будет ждать Вас.

При любом раскладе я надеюсь, что у Вас всё наладиться. У Вас одной или у Вас с мужем. Жизнь , она такая... непредсказуемая ...
__________________


" Ты такая красивая мумаца, мамочка!"
BabySky is offline   Цитировать ·