Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 17:48
ответ для ni_ki , на сообщение « Девочки, привет, я к вам за свежими... »
  #654
vinnipux
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Петроградский
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Девочки, привет, я к вам за свежими идеями! У нас ИП, 4 магазина, и в связи с последними событиями мы обязаны вести кассовую книгу, мы никак не можем приспособиться ее вести, инкассации у нас нет, сдаем выручку спонтанно, не реже 1 раза в неделю в основном чаще, вроде решили вести ее в каждом магазине раздел, но тогда возникает вопрос со сдачей выручки в банк, она сдается одной ведь суммой, как отследить чтобы не было минуса, ведь сдать можем больше чем накопилось в магазине и как это оформлять? Раскидывать на все магазины пропорционально сумме накопленного остатка? Может кто работает с филиалами и подскажет чего толкового? Пока все очень неудобно, руководство предложило вести общую книгу мне, но я могу ее только раз в неделю формировать, а ведь надо каждый день ее распечатывать... Пока в растерянности
Кассовая книга должна быть одна. На точках книги кассира операциониста. Так как Вы снимаете кассу каждый день и если в книге кассира операциониста стоит подпись о сдаче денег на конец дня, то кассовую книгу писать надо каждый день. Была ситуация давно, несколько точек. Забирали деньги вечером после окончания смены. Утром отзванивались со всех точек и говорили сумму, ее и приходовали вчерашним днем. Когда пришла налоговая на точку, то проверили книгу кассира операциониста( мы сказали что кассовая книга в бухгалтерии на другой точке ),налоговая дала предписание явиться в налоговую на след. день с кассовой книгой
vinnipux is offline   Цитировать ·