Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - артроскопическая операция на коленном суставе
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 20:39   #20
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Милена, позвольте Вас процитировать. Выбрал все где были имена. Можете как Прохоров Познеру заявить, что вырвано из контекста. Ваше право.....
"Нет, к сожалению во Вредена широких специалистов, особенно хороших. По коленям - 21 отделение - Рябинин, Кузнецов,
И во Вредена есть разные врачи, как впрочем и везде. Артроскопию коленного сустава лучше делать на 21-ом или на 10-ом отделениях.

Мне чисто по человечески Кузнецов симпатичнее, ну и руки у него золотые. Но, даже если не брать в расчёт личные симпатии, Кузнецова хвалят больше, причём не только пациенты, но и коллеги. Не то чтобы Трачука ругают, ничего особенно негативного про него не слышала. Но Кузнецов круче, на мой взгляд.

Кузнецов прекрасен, без сомнения, но его специализация - суставы, в частности коленные, меньше плечевые, артроскопии, операции на связочном аппарате...

Обратиться можно к врачам Рябинину, Рыбину (21 отделение) - большие молодцы, отделение узко специализируется по суставам (по большей части коленным). Мениски делают по нескольку раз в день - рука набита.

Рябинин Михаил Владимирович, НИИ ТО им. Вредена, 21 отд. Сходите к нему, если ещё можно что-то сделать, чтобы избежать эндопротезирования - он сделает всё что можно. Если уже поможет только эндопротез - он честно направит на эндопротезирование и не будет тянуть деньги на неэффективное лечение.

В Елизаветинской Хомутов - зав. 1-ой травмой, очень приличный доктор.

В исполнении Михаила Владимировича уколы, как правило, действительно практически безболезненные (проверено на себе столько раз, что сказать страшно).

Сейчас посмотрела - Вас оперировал Рябинин, у Михаила Владмировича рука фантастически лёгкая. Обратитесь к нему, чтобы он сам и колол.

С коленом, без новостей - Кузнецов Игорь Александрович, Рябинин Михаил Владимирович, НИИ ТО им. Вредена, 21 отделение. Очень проверенные и практически лучшие в городе по коленному суставу. Нужны координаты - пишите в личку.

Трачук неплохой специалист, занимается в основном артроскопией коленного сустава. Но, Кузнецов и его отделение в этой специализации всё же лучшие.

Юрий Викторович? Да, он доктор хороший, но напрягаться дополнительно не будет...
На 21-ом оперируют по поводу кисты Бейкера всё те же - Кузнецов, Рябинин, Рыбин.

Никакая жидкость из сустава не сливается, просто делается маленький укольчик в сустав и вводится препарат (Ферматрон, Синокром, Гиалган и т.д.). Жидкости в суставе не то количеств, чтобы её сливать, да и препарата вводится не так уж много. Этот препарат повышает вязкость внутрисуставной жидкости, за счёт чего облегчается движение в суставе (своего рода смазка) и питает хрящ, за счёт чего замедляется процесс его разрушения. Занимаются и Кузнецов и Рябинин. Но к Кузнецову и очередь больше и дороже, и уколами в сустав он сам заниматься не будет - отправит к какому-нибудь ординатору.

Я у Рябинина много лет наблюдаюсь, довольна - это не то слово. Он очень хороший врач и руки у него золотые.

У меня большое количество таких врачей в поликилниках и травмпунктах усматривали растяжение и разрывы связок, и массу других непонятных диагнозов, не имеющих ничего общего с реальностью, пока нормально диагноз во Вредена не поставили. Ренгенолог тоже, смотря где работает и на чём специализируется, я уже давно убедилась, что у каждого врача глаз набит на что-то своё. Рябинин этих коленных суставо штук 10 видит ежедневно, часть их них изнутри.

21-ое отделение - они там все замечательные. Я наблюдаюсь у Рябинина Михаила Владимировича, очень ему благодарна, замечательный врач и человек.
Я бы Вам конечно посоветовала, кому колено показать, но доктор не бесплатный, к сожалению, но очень-очень хороший."


Милена, почему почти все ваши комментарии по травматологии и только один по психологии: "Задать вопрос психологу можно, безусловно... Но, ни один хороший психолог не будет рассказывать родственникам "как правильно заставить пациента прийти на приём". Если человека что-то беспокоит, и он понимает необходимость помощи, он сам эту помощь ищет, и без проблем находит".

Только, вот как всегда в нашей стране: травматологи не могут договориться какой метод лечения для пациента лучше, а больных лечат психологи.
P.S. Артроскопии плеча Трачук обучил Доколина, а тот Кузнецова.
И первый раз от Вас слыщу, чтобы после Рикуна, Волоховского, Доколина, Зайца, Лытаева, Кучеева, Бобрина, Жигунова, Журавлева больные во Вредена перелечивались.
Дамы и господа в нашем городе прекрасные специалисты есть в каждой больнице. Главное чтобы операция была сделана своевременно. Здоровья вам.
семен is offline   Цитировать ·