Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - - = Вот уж третий год подряд зима у наших январят!! = -
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 23:18
ответ для Gala. , на сообщение « Ты знаешь, видимо такие вещи выплывают... »
  #4638
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Gala. Посмотреть сообщение
Ты знаешь, видимо такие вещи выплывают именно в стрессовых ситуациях, когда человек не знает как себя вести, что бы добиться желаемого результата, тогда начинают включаться способы решения, какие он видел где то и скорее всего очень долго. Очень же удобно ничего не делая сказать, я отец-меня должны все слушаться. На деле кмк им надо начать проводить больше времени вместе, по другому ситуацию не исправить, он Иля не чувствует элементарно, не понимает его, поэтому и капризы ребенка воспринимаются, как непослушание, а не как то, что ребенок еще не умеет коммуницировать. Почему то на других людей мы находим силы обсуждением добиваться золотой середины, а именно с собственными детьми или близкими сил не хватает, очень печально, как это поменять сама не знаю.
Галя, вот просто 100% мое вИдение проблемы!!! Я стописят раз говорила, что Иля еще надо учить реагировать на ту или иную ситуацию (от банального,что когда хочешь спать,надо сказать словами маме с папой, а не орать до более сложных вещей). Ушла думать.

Самое странное,что я сердцем чую,что многие проблемы тянутся из его семьи, но толком не знаю всего. Могу только догадываться.

Спасибо вам большое. Сейчас вдохну-выдохну и пойду общаться... Иэх...
__________________

Nattsi is offline