Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 01:07
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Как вы считаете, про Теона. Он... »
  #570
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Как вы считаете, про Теона. Он заслужил? "Собаке собачья смерть"? Или он недолюбленный ребенок и тогда любой поступок можно оправдать?
Можно ли оправдать предательство тех, кто тебе дорог (младших Старков). Он, конечно, хотел вернуться домой на коне, а оказался не нужен и там, чужой, неуважаемый и неравный. На столько лет брошенный и теперь не нужный, отрезанный ломоть. Наверное, ужасно быть этим самым ломтем. Но можно ли этим оправдать предательство и убийства людей в Винтрефеле? В любом случае, то, что случилось с ним потом - это ужасно. И после всего этого у меня к нему только жалость.
Все время возвращаюсь к мысли: что же будет с Фреем? надеюсь, их с Рамси посадят в одну выгребную яму и они друг друга съедят.
Про Фреев и Рамси согласна полностью. Жду не дождусь, когда придет расплата. Хотя в духе Мартина будет подарить Фрею смерть в постели, окруженным всем его выводком....
А Теон... мне никогда он не нравился, с самого начала, но в конце жалко его... С одной стороны забрали его у отца в 7 лет (вроде, или в 10?), то есть тогда, когда уже у мальчика есть определенные взгляды на то, как должно быть правильно. И "правильно" стало совсем по-другому, у Старков. Кого предать - дом отца или дом, в котором вырос? Все-таки до самого конца он оставался заложником, Нед еще в первой книге об этом говорит Кейтлин в КГ. И я не думаю, что от Теона это отношение скрывалось. То есть рос он, зная, что им воспользуются при удобном случае. Сложно...
__________________
Екатерина
Верю в СанСан
Кумико is offline   Цитировать ·