Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 04:01   #17
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от ку-кусик Посмотреть сообщение
Предлагаю собрать все подобные факторы воедино. Может было уже - я не нашла. Мне кажется это всегда полезно, помнить про такие моменты, потому что с появлением ребенка может ум за разум зайти и усё - бездетные друзья бегут от таких "сумасшедших мамаш" сломя голову. Я никого не хочу обидить Это всё в профилактических целях. У меня сильно изменилось мировоззрение с появлением малыша, и многие вещи, которые раздражали, теперь я воспринимаю спокойно, но я не хочу отталкивать бездетных друзей, которым многое просто не понять.

Я начну. Меня раздражало ужасно:
  1. Применение к ребенку местоимения "МЫ"("мы" срыгнули, "мы" пописили, "нас" записали к врачу)
  2. Излишнее уменьшенее-ласканее имени ребенка. Например Танюшенька, вместо просто Танюши, Тани
  3. Когда я разговариваю по телефону с мамочкой, а она вдруг начинает вместо меня разговаривать с ребенком
  4. Когда мамочка даёт трубку ребенку, и мне надо придумать о чем с ним поковорить (для бездетных это ад)
  5. Рассказ в подробностях по телефону, какие звуки научился говорить ребенок
  6. Миллион фотографий в контакте
  7. Поднятие мамочкой соски с пола, облизывание её, давание ребенку в рот
  8. Съедение мамочкой того, что выпало у ребенка изо рта
  9. Предложение мне взять на руки слюнявого младенца, не утерев ему предвалительно слюни
  10. Заглядывание младенцу в рот, когда я что-нибудь рассказываю важное, перебивание меня, потому что он "дернул ручкой вот так", "моргнул", "чихнул" и т.п.
  11. Тема фекально-подгузная


    Интересные варианты, предложенные участниками:
  12. Подмена "понятий". Например: машинка-"бибика"
  13. Каверканье слов: масинка (машинка), ляпички (лапочки - ножки т.е.), сечки (щёчки)
  14. Слова на тему материнства, такие как: "мамочка", "кушать сисю"
все это раздражает, кроме фоток в контакте- я вообще фотографии рассматривать люблю, да и смотреть то по собственному желанию можно)
а от пунктов 7 и 8 реально тошнит, правда я вживую не встречала такого, только тут прочитала...
еще раздражает то, что у некоторых вызывает удивление то, что я интересуюсь чем-то , кроме детей ..как будто думать о себе это неприлично уже
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·