Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Президентские выборы
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 13:20
ответ для mellizo , на сообщение « Поддерживаю!!!! Мне вообще непонятны... »
  #56
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Ольга pravo.spb Посмотреть сообщение
в одном из сообщений я писала что непонятна суть претензии "раньше давали квартиру за тройняшек" так и сейчас дают если встать на очередь и конечно иметь на это право!
на самом деле суть претензий несколько глубже..
При коммунистах была мощная социальная политика. БЕСПЛАТНО можно было получить качественное образование( включая высшее) ,качественное медицинское обслуживание , включая бесплатные лекарства..
Преступности было в разы меньше. Практически не было наркоманов.

На сегодняшний день социальная поддержка все меньше меньше меньшеменьше ... И увы растет пропасть между разными слоями населения.

Про получать от государства ... Мы платим налоги и не маленькие И я хотела бы , что бы мои налоги шли на .. в том числе и на помощь семьям с тройняшками... а не на отдых в Куршавеле для особо страждущих политиков.



По поводу родить тройняшек и заработать на квартиру. Для начала : забудьте про ипотечный кредит. Многодетным его не дают Далее при рождении детей, доходы не увеличиваются пропорционально , следовательно деньги которые планировали откладывать для приобретения квартиры ,уходят на детей. Про работать и садик- забудьте. Няня для тройняшек будет стоить скорей всего 3 ваших зарплаты
Бабушки помогать не могут, тк у них мизерная пенсия, и им приходится работать, чтобы себя прокормить... Зарплаты мужа хватит только чтобы держаться на плаву.
Возмоможно вы знаете оригинальные способы, как заработать на квартиру
например вычитала, что многодетная семья планирует 19 лет сдавать кровь, чтобы расплатиться за ипотеку ( правда такой вариант в Питере не прокатит, тк кровь будут отдавать пожизненно и правнуки заемщиков)


И вы действительно увели тему в сторону
Я за коммунистов, патаму чта давали квартиры за тройняшек..
Кто-то за Прохорова, патаму чта симпатишный и не женатый
Кто-то за ВВП, патаму чта за него все голосуют
Кто-то за Жириновского, патаму чта голосовал за него на прошлых выборах..
Кто-то за Миронова.. нравятся бородатые муЩчины
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·