Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 15:09
ответ для savarina , на сообщение « У меня муж верующий и постящийся, я... »
  #1684
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Мой муж отказывается есть спагетти или иные макароны с овощами. К тому же не ест в принципе цветную капусту, брокколи, кабачки-баклажаны... Приходится голову ломать(
ни в каком виде не ест? А спагетти с кетчупом тоже не ест? Если ест кетчуп, то это уже путь к расширению например до Лечо.

Мой муж тоже много чего не ел из овощей, потихоньку приучила, сейчас все ест, главное очень потихоньку все добавлять и расширять кругозор, зачастую что-то не едят, потому что либо когда-то пробовали не понравилось (а это часто бывает если первый раз просто вареную например цветную попробовать, так она мало кому понравится, как и брокколи), либо не нравится внешний вид, а на вкус даже и не пробовали. Я в итоге эти овощи в супы почуточке добавляла, потом побольше, потом уже и во вторые блюда.

Вот я все восхищаюсь как многие в рецептах сельдерей используют и кинзу, я их с очень большим трудом в очень малых дозах могу есть, и то раньше вообще не могла, даже нюхать, а сйечас уже могу вполне даже с аппетитом пару ложек салата с сельдереем съесть или еще какое-нибудь блюдо, где его не очень много.

Я вот кстати баклажаны вообще не понимала особо чего их едят и восхищаются, пока не попробовала "Тещины языки", ох теперь я баклажаны много где и сама использую .
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·