Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Владельцы немецких овчарок, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 18:45   #7551
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Мне рабочее разведение не нужно, я этим не умею пользоваться. Хотя в рабочем разведении тоже проблем валом и не кусачих собак там тьма.
На выставках - шоу, вы правы, проверка поведения на выставках, это показатель крепости психики, управляемости.

Увы, но не мы придумали разделение на шоу и "рабочее", а немцы, мы радостно подхватили. В моем представлении немец навсегда останется универсальной собакой, красивой и защитной, но ... в реалии я таких не встречаю. Да, кобель защитит меня, но у меня есть проблемы со следовой, а по идее не должно бы быть, так как "универсальная же" В общем, когда пришло время покупать собаку, я с горестью обнаружила, что того, что я всегда считала немецкой овчаркой уже нет: есть красивые, есть "рабочего разведения". Я сделала выбор в сторону красивых, но это не значит, что она совсем без зубов, хотя если так пойдет дальше, то, наверное, зубы будем удалять Проверку поведения уже отменяют повсеместно.

А на выставках я прусь ... Не знаю, как это объяснить, болезнь, наверное. Словами это не объяснить
Понятно,я хотела еще спросить: у вас собака на работу ходит? т е не знаю как точнее сказать где нибудь на службе состоит? просто я хочу узнать ,а зачем вам следовая? вы кого то разыскивать будете или так для общего развития?
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·