Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 01:11
ответ для betmen , на сообщение « :036: Спросила. Надо запасаться... »
  #4267
Masha_N
Ветеран
 
Аватар для Masha_N
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 666
Помидоры



Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение

Спросила.
Надо запасаться коровяком,он в канистрах продается.
Еще один ценный совет для меня-когда помидоры пасынкуют,и обрывают лишние листья-надо что бы над веткой с плодами всегда оставался лист,не в коем случае не удалять его.А вот в низу листья убирать,чтобы ноги проветривались.
Я бы еще запаслась семенами однолетнего люпина.Особенно у кого земля плохая.В парнике первый год земля была не очень.После снятия урожая ,посеяли в парник, за осень люпин подрос и до цветения перекопали.У однолетнего люпина корни длинные землю очень хорошо рыхлят и азота в почву добавляет,мама говорит земля в парнике как пух сталаТак можно все грядки подготавливать к посадкам.
Девочки, с коровяком аккуратнее!

Под помидоры навоз не вносят. Только если на предыдущий сезон. Иначе они будут активно наращивать зеленую массу в ущерб плодоношению, могут "зажировать".
Я хоть и знаю, но однажды (в тот редкий год, когда навоз был в наличии - не свежий уже, разумеется) не удержалась и внесла понемногу. Пожалела.

Теперь ограничиваюсь фосфором, калием и микроэлементами. Только при посадке немного азофоски в лунку. Ну и скорлупу (кальций помидорам нужен) - она хоть и разлагается только к будущему сезону, но я каждый год вношу, так что нормально.
Masha_N is offline   Цитировать ·