Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 13:04
ответ для fortunato , на сообщение « :( ну, то есть, ничего делать не надо,... »
  #10669
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
ну, то есть, ничего делать не надо, просто подождать и снова в бой?



что-то я запуталась я так поняла, что если что-то с кариотипом не так, то у плода нет возможности развиваться, так? значит, чем хуже у родителей кариотип, тем раньше замирает плод, т.к. поломки несовместимы с жизнью.. тогда почему ты говоришь, что мала вероятность, что из-за наших кариотипов? просто из-за того, что была только 1 ( ) неудачная Б?


а причина в генах?
Эээ, попробую объяснить.

бывают поломки в кариотипе, совместимые с жизнью. Вот как например по твоей истории, что у мужчины поломан кариотип. Мужчина рожден и жизнеспособен.

бывают поломки, несовместимые с жизнью. например, может быть трисомия не 21 хромосоме (СД), когда дети тоже рождаются и живут. А, например, по какой-то другой, в которой очень много генетической информации. В 21-й - этой информации немного. Так вот, если трисомия по очень серьезному гену, тогда слишком много генетической информации для плода и он перестает развиваться, потому что поломка несовместима даже с вынашиванием. То есть у родителей не может быть точно такой же серьезной поломки, так как с такой поломкой останавливается развитие еще на первых неделях Б, в том числе и путем БХБ. Иными словами, у родителей априори не может быть трисомии, например, по важной хромосоме. Но может быть поломка, которая не позволяет, чтобы генетика у плода была правильной.

По-моему, чем раньше срок замирания - тем серьезнее было генетическое отклонение. Например, БХБ. Поэтому об этих поломках мало информации, так как наступают М. и никто ничего не исследовал.

Вот.
Но все другие возможные причины замирания на ранних сроках даже не могу предположить, не то, что описать.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·