Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какой желательный доход, чтобы рожать второго?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 15:48   #8
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Я сама убеждена на 100% , что ребенок и деньги - это разные вещи и счастье рождения и воспитания малыша ни с чем не сравнится, но живу в социуме и понимаю, что деньги играют не последнюю роль в нашей жизни.
Раз убеждены, то так и живите - по своим убеждениям. Зачем Вам оглядываться на социум?
Тем более, как я понимаю, раз живете с родителями, то, наверное, взаимопомощь присутствует, если что?

А деньги - вопрос скользкий. Кто как привык жить. Я, например, плохо могу представить, как бы мы (пока вдвоем) на Ваш доход "почти 40 тыс." могли бы еще и машину в кредит взять. Вернее - проходила, жили мы на такую сумму (27 тыс. на двоих - был кризис, мужа сократили, мне урезали з/п). Но недолго и мне не понравилось И это был минимум, на который нам удавалось прожить, не особо экономя на еде и регулярно оплачивая квартплату (шмотки покупались только по необходимости). Дальше уже началась бы экономия.

Цитата:
а первого ребенка рожать в 30 это нормально????........мне 30 , а ему 40 ....зашибись
Каждому свое. Я вот только в 32 планировать начала, мужу 36.
Но у меня другое, я раньше детей и не хотела и рассуждала примерно как Ваш муж, так что все по плану.
Dominique is offline   Цитировать ·