Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Терминалы из старых ноутбуков...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 15:58   #1
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337
Терминалы из старых ноутбуков...



Есть у меня несколько замечательных ноутбуков. Пентиумы первые с гигантскими объемами памяти типа 16 мегабайт , и даже 486-SX40. В пнях даже сетевухи есть. В 486 - только ком-порт. Внимание - вопрос. Могу ли я сделать из них терминалы для моих десткопов, на которых стоит Ubuntu?

Как я понимаю, это либо надо делать прямое соединение по com-порту, либо ставить ssh клиент.

В первом случае надо на порт передать управление. Помнится, в DOS была какая-то команда, еще ее нортон коммандер использовал, чтобы по ком-шнурку безо всяких дополнительных утилит себя клонировать на другой компьютер.

Во втором - что-то поставить на эти ноуты, в чем бы был SSH. Ностальгически вспоминаю, как лет 15 назад мне на дискете приносили какой-то юникс. С гуями на одной дискетке 1.44. Кажись, это было что-то из QNX... Хотя - вроде как PyTTY под Win95 идет... на данный момент на ноутах этих именно Win95. Но это не очень красиво, грузить эту тяжеловесную ось ради ssh-терминалки...
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·