Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 17:02   #783
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. по чекам из хеликса - скорее всего можно, смотря за что чеки... анализы - точно можно...
2. про палату и питание: вообще это не мед.услуги, а сервисные... сервисные услуги не являются основанием для предоставления вычета... но нужно посмотреть договор... если в договоре прописаны слова "медицинские услуги" - то можете попробовать потребовать выдать вам справку об оплате мед.услуг (раз вы платили по договору - за мед.услуги)... тогда к декларации не прилагаете договор, а прилагаете только справку об оплате и копию чека...
3. по 21 веку мой опыт: если приемы были на дому, врач выписывает квитанцию, при ее утере 21 век выдает дубликат - этого для вычета достаточно (ну и справку естественно)... если приемы врачей в амбулатории - там кассовый чек пробивают... его дубликаты они не дают... я попросила у них в прошлом году выписать мне еще отдельную справку (помимо той, которая по форме для налоговых органов) о том, что они подтверждают, что такие-то услуги действительно были нами оплачены... они справку выписали, но налоговая на эту сумму вычет не подтвердила....
так что без чеков - вычета не будет...
Большое спасибо!!!!!
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·