Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 17:25   #1729
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
я кинзу готова есть пучками без ничего ))
видимо,что-то в ней есть,что моему организму крайне необходимо ))
просто не могу жить без салатика из свежей капустки(а если она молодая...)+огурчик+
зеленый лучок+сок лимона и КИНЗА! я его один могу есть целый день.

А что за "Тещины языки" ? поделитесь,пожалуйста!
Ну это не совсем постное блюдо, хотя, если постный майонез употребить, то наверное тоже получится. Еще возможно Вы это блюдо и знаете, просто его вроде как по-разному называют.

Баклажаны порезать вдоль, толщиной около 4-6 мм, чтобы получились как бы язычки длинненькие (если баклажаны крупные, а помидорки примерно такого же диаметра, то мне еще очень нравится, кружочками нарезать такой же толщины), замочить в соленом кипятке меня так всегда учили делать, чтобы горечь вышла) обжарить на сковородке на растительном масле с двух сторон, до золотистого цвета. Сверху смазываем следующим составом, все на глаз, поэтому с пропорциями трудно, майонез, чеснок (через чеснокодавку), порезанная зелень петрушки. Сверху ломтик помидора. Дальше возможны варианты, оставить длинным язычком, свернуть поверх помидорки (тогда желателньо резать их вытянутыми дольками) и проткнуть палочкой, либо, если делали круглыми, то просто с помидоркой сверху очень красиво смотрится и кушать удобно, сразу целиком можно. Обычно идет как закуска на праздничные столы.


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста.
Подруга в больнице, сегодня операция (полостная) завтра буду собирать ей передачку. Вся проблема в том, что бы мне приготовить ей покушать? Это будут вторые сутки после операции.
Она соблюдает пост. А я нет, я даже с трудом представляю себе, что это такое.
Помогите, киньте хотя бы ссылку на пару рецептов (если можно с точным описанием, а то до меня только дошло, что сливочное масло нельзя).
Спасибо
Во-первых, как уже написали много раз, больные не постятся, во-вторых после полостной все строго согласовывается с хирургами, точно помню что после полостной моей маме 2 или 3 дня врач разрешил носить только изюмовую воду, изюм варили, процеживали и вот этот компотик она пила, потом шли бульоны куриные слабые, и только уже потом что-то добавлялось, так что Вам бы созвониться с врачами уточнить что разрешили есть. Кефиры еще назначают в обязательном порядке слабожирные 1%, так как со стулом нельзя допускать проблем.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·