Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Домашние Роды с Колыбелькой (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 18:37   #1114
Mashunechka
Частый гость
 
Аватар для Mashunechka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ой, Вы меня тогда тоже просветите как специалист, а то я может что-то путаю (я не издеваюсь, просто хочу комментарий врача, действительно).
Просто увидела репортаж по телеку и подумала, что журналистам надо головы поотрывать. Там был репортаж после того как девочка в Скандинавии от наркоза умерла. Так вот репортёры стали говорить, что врачи слишком часто прибегают к анестезии и зубы можно лечить без анестезии (я просто с трудом это представляю, т.к. у меня низкий болевой порог), ведь типа раньше же лечили. А потом, вообще коронная фраза :"Ведь у человека может быть аллергия на такия элементарные препараты как навокоин и ледокоин". Тут я просто упала, ведь навокоин уже даже бесплатно не применяют (надо мной везде врачи посмеиваются, когда я говорю о непереносимости новокаина, мне говорят, ну типа, Вы бы ещё про эфир вспомнили), да и в обычной поликлинике укол убистезина 150р. стоит. А детям лечить без анестезии это по мне вообще пытка. Так вот мне кажется, что это журналисты идиоты. Если я не права, то объясните мне как профессионал.

а по поводу УЗИ, я как-то в мамском журнале прочитала статью, где какая-та американская пара акушеров-гинекологов утверждала, что УЗИ опасно, раз полностью не опровергнуто обратное. И что типа вот их дочь родила здорового ребёнка и без УЗИ
я не следила за этим случаем, но девочка-то умерла от осложнения наркоза, а не от местной анестезии. Что-то у нее не так было с выведением препарата.
Местная анестезия чем плоха?
Случаи когда погибали люди от местной анестезии, в большинстве, связаны с применением Лидокаина, этот препарат действует на сердце, ухудшая проводимость нервного импульса по проводящей системе сердца и вызывает блокаду. В стоматологии применяется 2% Лидокаин, в кардиологии 10%. Не делайте бесплатную анестезию если идете лечиться в стомат поликлинику, во первых, это чревато вот такой проблемой, ну и обезболивание получается хуже чем от платной анестезии.

Ультракаин, Убистезин, Септанест, Артикаин не обладают таким эффектом, на них могут быть аллергические реакции, но чаще они связаны с консервантами применяемыми для этих растворов. Но, официально эти препараты разрешены для применения от 4 лет и старше.
Во многих мед центрах можно провериться на чувствительность к местным анестетикам, ну и, если вы или ваш ребенок аллергик или астматик - то можно подстраховаться и принять минут за 40 до приема врача антигистаминный препарат (Кларитин, Зиртек, Диазолин)
А у детишек часто можно лечить зубки без анестезии, не у всех, но у многих. У них немного другая болевая чувствительность.

Кстати, забыла дополнить))))
Сверлить зубы-то можно по разному! Можно больно, а можно и не очень))))) Все от врача зависит
__________________
Mashunechka is offline   Цитировать ·