Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 00:25
ответ для parrabailarr , на сообщение « спасибо :) э не, я-то как раз... »
  #1010
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
э не, я-то как раз спрашиваю. поэтому на таких диетах и не сидела никогда.
Я просто пыталась провести аналогию, чтобы пояснить свою мысль, видимо, не очень удачно Если честно, меня тоже интересует, почему нельзя худеть на 500 г в неделю (для красивой круглой цифры в месяц), и приходили в голову мысли, что обмен веществ индивидуален и, возможно, у кого-то похудение на 500 г в неделю пройдет спокойно без занижения ОВ и последующего плато. Но программа работы калькулятора на сайте МФ написана для 400 г, поэтому, как я писала - либо вы принимаете такие правила игры и соглашаетесь на 400, либо ищете себе более подходящую систему питания Например, "-60", у которой масса поклонников (но лично мне она не нравится, мне не подходят ее ограничения).

Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
а у нас столовка на работе, и при наличии бесплатных обедов свою еду таскать не хочется.. блин... буду думать...

те получается, что эта система подходит в большей степени домоседам?

вот и хочется, и колется... на время можно себя ограничить в кафешках-гулянках, но это же навсегда должно быть..
Да, с бесплатными обедами сложнее... Я бы, наверное, постаралась высчитать калорийность столовских блюд настолько точно, насколько это возможно, а их вес либо известен (или в столовых вес не пишут? Сто лет не была), либо можно разок взять с собой весы.

Про кафе-гости Ира уже написала - во время активной фазы похудения на МФ нужно считать калории с точностью плюс-минус 10 ккал, иначе может не быть результата, а после уже периодически можно будет себе позволить

Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
вот не укладывается у меня это в голове, и все тут. для меня привычный догмат правильного питания - не есть больше, чем хочется.
Я именно про это и писала, наверное, опять плохо объяснила. Если аппетита нет, то можно съесть НЕМНОГО обычной еды (т.е. малокалорийной), а затем, чтобы набрать нужное кол-во калорий, съесть еще НЕМНОГО ВЫСОКОкалорийной (вроде орехов, халвы и т.п.). При этом не будет чувства переедания за счет маленьких порций и в то же время калорийность будет соблюдена Если же аппетит наоборот зверский, то можно поиграть с калориями по-другому - съесть МНОГО сытной, но низкокалорийной пищи вроде каши на воде без масла. На МФ нет ограничений относительно продуктов и блюд, речь идет только о калориях, поэтому вы можете питаться таким образом, как считаете правильным
RedFox is offline   Цитировать ·