Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Argentina, mi amor - 21 день, самостоятельно и с ребенком
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 01:49
ответ для НИК , на сообщение « Argentina, mi amor - 21 день,... »
  #8
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


А дальше, через район Сан-Тельмо, по Avenida Paseo Colon, едем туда, куда я целый год мечтала вернуться – в Ла Боку, на улицу Caminito (Каминито) .

Republica de La Boca




Я рассказывала немного в прошлогоднем отчете про Ла Бока - припортовый район, место поселения бедных эмигрантов, колыбель танго, родившегося в местных кабаках и борделях.
Бедным и криминально-опасным районом Ла Бока остается и по сей день. Не стоит гулять здесь даже днем, особенно с фотоаппаратом и прочими признаками богатеньких буратин-туристов. Конечно, все зависит от количества присутствующих с вами мужчин, но вечером не советуют гулять и с мужчинами, т.к. против лома в виде огнестрельного оружия, как известно, приема нет. Куча рассказов в интернете о том, как «мы пошли по улице, к нам пристала шпана с … (плохими словами, с ножом, пистолетом, удавкой, огнеметом, Т-34 – нужное подчеркнуть), и наш фотоаппарат и кошелек улетели в неизвестном направлении».

Но… Нравится мне этот район. Живописно-ветхие дома и старые тротуары Ла Боки для меня гораздо привлекательнее широких улиц и стройных небоскребов фешенебельного района Пуэрто Мадеро.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i643/1203/3f/0****f11e95d.jpg[/IMG]




О Каминито тоже масса отзывов – кому-то нравится эта «раскрашенная улица» (как называет ее мой сын), а кто-то пишет, что это всего-навсего убогие обшарпанные дома, покрашенные разноцветными красками. Я же от Каминито без ума.
До 50-х годов прошлого века это была безымянная улица, по которой проходила железная дорога в порт. Когда этой веткой перестали пользоваться, улица просто превратилась в свалку.




Только благодаря уроженцу Ла Боки - художнику Бенито Кинкела Мартину заброшенная узкоколейка превратилась в Каминито, в цветную открытку, богемное местечко и известный всем символ города.
Кинкела Мартин предложил властям превратить эту свалку в музей под открытым небом, с друзьями-художниками он раскрасил дома, сделанные из шифера, жести и досок, в яркие традиционные краски (традиционные – потому что жители припортового района в своих «интерьерах» использовали остатки корабельной краски, которой красили суда в порту). Название же новой улицы («Caminito» по-испански «дорожка», «улочка») было взято из танго, которое исполнял знаменитый и до сих пор нежно любимый и боготворимый аргентинцами певец танго Карлос Гардель.


МУЗЫКА ЗДЕСЬ




В прошлом году, на организованной экскурсии с гидом, нас привезли на Каминито, дали 20 минут – и мы пробежали галопом по европам, ничего толком не посмотрев .
В этот раз я дала себе волю - ходила без спешки, смакуя удовольствие, несмотря на нывший под боком ограничитель времени, которого не удавалось купить даже мороженым.



На Каминито, кстати, есть ресторанчик под названием «Самовар Распутина».



А вот и сам старик Распутин со своим самоваром.




После Ла Боки едем дальше.

Уже далеко за полдень – жарко, солнце печет нещадно, солнцезащитный крем не помогает, и мы убегаем с открытого второго этажа автобуса на первый этаж, к кондиционерам.

К тому же, едем мы в район Puerto Madero.

Это фешенебельный новый старый район города. Раньше там были доки и порт, а теперь все эти здания перестроены в гостиницы, рестораны и магазины, а вокруг вырос лес высоток, где располагаются одни из самых дорогих квартир в Буэнос-Айресе.
Прекрасный, чистый и безопасный район для того, чтобы жить там, но вот фотоохотой там заниматься негде. Во всяком случае – мне. Все ИМХО .






Жалко, что в этот раз мы не добрались до набережной – хотела я прогуляться по Puente de la Mujer (Мосту Женщины), пофоткать кораблики, но… Уж очень было жарко. Поэтому повешу прошлогодние фотки.





Но не только жара помешала нам погулять в Пуэрто Мадеро – мы ехали к определенному пункту маршрута. Поэтому следующие остановки мы проезжаем, довольствуясь общими видами города через окно автобуса.


Последний раз редактировалось НИК; 19.03.2012 в 13:26.
НИК is offline   Цитировать ·